Итоги сетевой библиотечной акции «Мишка – самый русский зверь»

В Детском отделении Красносулинской Межпоселенческой центральной библиотеки подведены итоги сетевой библиотечной акции «Мишка – самый русский зверь», объявленной в рамках Года культурного наследия народов России.

Участниками акции стали 990 учреждений из 72 регионов Российской Федерации и 2 городов федерального значения — Санкт-Петербурга и Севастополя.. Это библиотеки разных типов и видов: специализированные детские, сельские, школьные, центральные, областные, республиканские, краевые, городские, поселковые. Кроме библиотек в акции приняли участие клубные учреждения, дошкольные и общеобразовательные учреждения, специализированные учебные заведения, детские школы искусств, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних.

Участники акции прислали большое количество фотографий и видеозаписей, посвященных обитателю российских лесов — медведю.

Было представлено 1499 детских поделок и рисунков в номинации «(НЕ)косолапые ручки».

Ребята прислали 608 видео с исполнением произведений народного фольклора, поэзии и прозы детских писателей, посвященных медведю, в номинации «Медведь в моём репертуаре».

7822 детей и подростков приняли участие в культурно-досуговых мероприятиях, проведенных руководителями детского чтения в номинации «Медведь в России – больше, чем медведь».

Дети и взрослые подготовили замечательные спектакли и театрализованные чтения.

Видео 1

Видео 2

Видео 3

Все участники акции получили сертификаты на электронную почту.

Подробнее познакомиться с творческими работами участников акции можно в группе «Красносулинская детская библиотека» https://vk.com/club210284466