«Литературно-музыкальная композиция: Мужество. Решимость. Героизм»

Читатели Детского отделения Красносулинской межпоселенческой центральной библиотеки побывали на литературно-музыкальной композиции «Мужество. Решимость. Героизм», приуроченной к 80-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Библиотекарь познакомила участников встречи с некоторыми эпизодами оккупации донской земли немецко-фашистскими захватчиками: боями за Ростов-на-Дону, гибелью юного героя Вити Черевичкина, трагедией в Змиёвской балке, историей Чичеринского подполья, сражением за Миус-фронт. Ребята с большим интересом знакомились с подробностями освобождения от врагов Красносулинского района, об участии в этой военной операции самого маленького солдата войны – Серёжи Алешкова.

В литературно-музыкальной композиции прозвучали стихи и песни донских поэтов о войне, таких как А.Софронов, В.Жак, Е.Ширман, В.Олеференко и других. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка, на которой были представлены книги и фотодокументы, рассказывающие о событиях восьмидесятилетней давности.