Поэтический утренник «Дядя Степа кто таков? Он – Сережа Михалков!»

В рамках Недели детской книги для юных читателей, посещающих пришкольный лагерь при МБОУ СОШ №4 г. Красный Сулин, был проведен поэтический утренник «Дядя Степа кто таков? Он – Сережа Михалков!».

13 марта у Сергея Владимировича Михалкова был юбилейный день рождения. Ему исполнилось бы 110 лет. Сергей Владимирович Михалков являлся одним из самых активных участников праздника «Неделя детской книги», которая и по сей день проходит в дни весенних каникул. Именно на это время он и в молодом, и в зрелом возрасте всегда планировал встречи со школьниками.

Мероприятие началось с веселой «Песенки друзей», автором которой является Сергей Владимировичем. Ребята посмотрели презентацию о жизни и творчестве замечательного поэта. Многим из них хорошо известны его стихи. Но любимым произведением ребята назвали сказку-быль «Дядя Степа». Не только дети, но и их родители, дедушки и бабушки знают героев этого произведения.

Большое оживление у детей вызвало задание отгадать героя по его описанию. А еще они «работали» поэтами и подбирали рифмы, восстанавливали перепутанный режим дня Дяди Степы, немного побывали регулировщиками по страницам известного произведения, отвечали на вопросы викторины и,конечно, хором декламировали любимые с детства строки.

Произведения С. В. Михалкова до сих пор приносят радость всем, кто их читает. Настроение детей на поэтическом утреннике лишь доказало это в очередной раз.