Урок вежливости «Самые важные слова»

Говорите всем «спасибо»
За улыбки, доброту,
Это слово так красиво
И похоже на мечту!

В Детское отделение Красносулинской межпоселенческой центральной библиотеки на урок вежливости «Самые важные слова» пришли третьеклассники гимназии №1.

Ребята узнали, что 11 января является самой «вежливой» датой в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо», утвержденный по инициативе ООН и ЮНЕСКО. Именно этот день, как никакой другой, подходит для того, чтобы произнести слова благодарности своим близким, друзьям, коллегам и просто окружающим нас людям за помощь, хорошие поступки. Всем известно с детства, что «спасибо» – слово «волшебное», в нём заключена великая сила. Доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту, может помочь рассеять плохое настроение.

Юные гимназисты закрепили знания правил вежливого общения, доброжелательности, разбирая жизненные ситуации, используя волшебные вежливые слова. И убеждались в том, что с помощью этих слов можно избежать ссор, скандалов, неприятностей. Потому, что вежливые слова – проводник установления теплых доброжелательных отношений.

Закончилось мероприятие мастер-классом по изготовлению открытки «Я говорю тебе спасибо!».